Unsere Lieferanten

Wir setzen auf Regionalität. Fast alle Lieferanten kennen wir persönlich und schätzen deren Qualiät und Umgang mit ihren Produkten. Sei es das Fleisch aus eigener Zucht und Schlachtung oder das Gemüse, das im uckermärkischen Boden wächst.

Alrich historische Liköre // Bitterliköre
Bauernkäserei Wolters Bandelow // Käse // www.uckerkaas.de
Grumsiner Brennerei // Brände und Liköre // www.grumsiner.de
Gutshof Kraatz // Apfelweine // www.gutshof-kraatz.de
Gut Temmen // Wurst // www.gut-temmen.de
Hahnsche Gutsmanufaktur // Alte Pomeranze // www.alte-pomeranze.de
Haus Lichtenhain // Apfelprodukte // www.haus-lichtenhain.de
Hoffleischerei Güstow // Rindfleisch und Wurst
Klosterfelder Senfmühle // Senf // www.klosterfelder-senfmuehle.de
Lew Bio-Bäckerei Prenzlau // Brot und Brötchen // www.lewbio.de
Ökolandbau Thomas Ebel Funkenhagen // Getreide, Kartoffeln, Obst, Gemüse, Honig
Regenbogenhof Augustfelde // Kräuter, Salat, Obst und Gemüse
Seenfischerei Krempig Beenz // Fisch // www.fischereikrempig.de
Storch Bier Lychen // Fassbier // www.storch-bier.de
Uckermark-Fisch Boitzenburg // Forellen
Weinhandlung C. Soyeaux Bertikow // Weine und Spirituosen // www.wein-und-sekt.de
Wildwirtschaft Buchenhain // Wildfleisch und Wurst // www.wildwirtschaft.de

Aus Berlin
BRLO // Craft-Bier // www.brlo-berlin.de
Brewbaker // Bio-Bier // www.brewbaker.de
Caffe e ricambio // Kaffee // www.cafric.de 

Großhandel
Barlu Lebensmittelgroßhandel Velten // Fisch und Fleisch // www.barlu.de
Feddersen Gastro Berlin // Lebensmittel // www.feddersen24.de
Malitz-Frucht Bad Freienwalde // Obst und Gemüse // www.malitz-frucht.de
Metro Prenzlau // alles, was wir sonst noch brauchen // www.metro.de
Sojka Schenkenberg // Getränke // www.getraenke-sojka.de