Unsere Lieferanten

Wir setzen auf Regionalität. Fast alle Lieferanten kennen wir persönlich und schätzen deren Qualiät und Umgang mit ihren Produkten. Sei es das Fleisch aus eigener Zucht und Schlachtung oder das Gemüse, das im uckermärkischen Boden wächst.

Bauernkäserei Wolters Bandelow // Käse // www.uckerkaas.de
Gemüsehof Rosenow // Tomaten, Salat, Gemüse und Obst
Grumsiner Brennerei // Brände und Liköre // www.grumsiner.de
Gutshof Kraatz // Apfelweine // www.gutshof-kraatz.de
Gut Temmen // Wurst // www.gut-temmen.de
Hahnsche Gutsmanufaktur // Bitterlikör Alte Pomeranze // www.alte-pomeranze.de
Haus Lichtenhain // Apfelprodukte // www.haus-lichtenhain.de
Hoffleischerei Güstow // Rindfleisch und Wurst
Klosterfelder Senfmühle // Senf // www.klosterfelder-senfmuehle.de
Ökodorf Brodowin // Brot, Käse, Gemüse // www.brodowin.de
Regenbogenhof Augustfelde // Kräuter, Salat, Obst und Gemüse
Seenfischerei Krempig Beenz // Fisch // www.fischereikrempig.de
Storch Bier Lychen // Fassbier // www.storch-bier.de
Weinhandlung C. Soyeaux Bertikow // Weine und Spirituosen // www.wein-und-sekt.de
Wildwirtschaft Buchenhain // Wildfleisch und Wurst // www.wildwirtschaft.de

Aus Berlin
BRLO // Craft-Bier // www.brlo-berlin.de
Caffe e ricambio // Kaffee // www.cafric.de 

Großhandel
Chefs Culinar // alles, was wir sonst noch brauchen // www.chefsculinar.de
Edna // Bio-Brötchen // www.edna.de
Hamberger Berlin // für außergewöhnliche Köstlichkeiten // www.hamberger-cc.de/berlin
Malitz-Frucht Bad Freienwalde // Obst und Gemüse // www.malitz-frucht.de
Sojka Schenkenberg // Getränke // www.getraenke-sojka.de