Öffnungszeiten von Restaurants und Cafés

Gerne empfehlen wir Sie an gute Adressen weiter (übernehmen aber keine Gewähr für die Richtigkeit der Öffnungszeiten)

Restaurants

Gutshof Kraatz www.gutshof-kraatz.de
ab 2. Januar Winterpause bis Ende März

Tenzo Triepkendorf www.tenzo-gasthof.de
ab 7. Januar Winterpause bis 22. März

Alte Schule Fürstenhagen www.hotelalteschule.de
geschlossen vom 13. Januar bis einschließlich 14. Februar
Freitag bis Sonntag 18 Uhr bis 23 Uhr

Mühlenwirtschaft Lychen www.muehlen-mahlzeit.de

Kunstpause Lychen www.kunstpause-lychen.de
9. bis 31. Januar 11 bis 17 Uhr
im Februar Betriebsferien
ab März 11 bis 17 Uhr

Francesco Haßleben www.francescos-pizza.com
Dienstag bis Sonntag 11.30 bis 14 Uhr, 17 bis 21 Uhr
Samstag und Sonntag 11.30 bis 21 Uhr
Sonntag 11.30 bis 21 Uhr

Landhaus Buchenhain/Buchenhain www.landhausbuchenhain.de
Dienstag und Mittwoch Ruhetag

Kantinenwirtschaft Thomsdorf www.diekantinenwirtschaft.de
Samstag und Sonntag 12 bis 18 Uhr

Hof Kokurin Naugarten www.hof-kokurin.de
21. Januar bis 28. Februar
Freitag und Samstag 12 bis 20 Uhr
Sonntag 12 bis 17 Uhr
ab März
Mittwoch bis Freitag ab 17.00 Uhr
Samstag ab 11.30 Uhr
Sonntag 11.30 – 17.00 Uhr

Drei Eichen Warthe www.gasthof-drei-eichen.de
Anfang Oktober bis Ende April
Freitag bis Sonntag 12 bis 21 Uhr
Anfang Mai bis Ende September
Mittwoch bis Sonntag 12 bis 21 Uhr


Cafés

Cafe EIGEN-ART Wichmannsdorf www.cafe-eigenart.de
Anfang März bis 3. Advent
Freitag bis Sonntag 14 bis 18 Uhr

Apfelcafé Haus Lichtenhain www.haus-lichtenhain.de
April bis Oktober
Montag bis Samstag 13 bis 17 Uhr

MoccaMilchEisbar Boitzenburg www.moccamilcheis.de
März bis Oktober
Mittwoch bis Montag 12 bis 18 Uhr
Juni bis August
täglich 12  bis 19 Uhr

Zum Löwen Gerswalde www.ayumisaito.com/zumlowen/
Anfang Mai bis Ende September
Samstags 11.00 – 20.00 Uhr
Sonntag 11.00 – 18.00 Uhr

Rosalienhof Benz www.rosalienhof-beenz.de
Anfang Februar
Samstag und Sonntag 14 bis 18 Uhr